Startseite

Verein

Anfahrt

Vorstand

Allgemeine Infos

Beiträge und Anmeldung

Aktuelle Termine

Training

Mannschaften

Medenspiele

Clubmeisterschaften

Archiv

Kontakt

TVM TENNIS

Impressum


Datenschutz


Herzlich Willkommen beim Kirchberger Tennisclub e.V.




Siegerlisten der Clubmeisterschaften



2020
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Simon Hassan Florian Schneider
Herren Doppel Simon Hassan & Klaus Schmidt Florian Schneider & Sascha Gierkens


2019
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Martin Schmidt
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Martin & Klaus Schmidt


2018
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Frank Kalkbrenner
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Wolle Neyer & Hugo Cohnen
Mixed Claudia & Günter Hahn Brigitte & Hugo Cohnen


2017
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Frank Kalkbrenner
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Wolle Neyer & Hugo Cohnen
Mixed Claudia & Günter Hahn Ute Dietrich & Sascha Gierkens

2016
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Martin Schmidt
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Martin Schmidt & Markus Heinzen
Damen Ute Dietrich Claudia Hahn

2015
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Martin Schmidt
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Martin Schmidt & Klaus Schmidt

2011
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Doppel F. Schneider / C. Kelzenberg M. Plum / A. Bataille
Herren 40 Markus Freyaldenhhoven -
Herren 40 Doppel M. Freyaldenhoven / J. Schmitz W. Neyer / W. Syben
Herren 50 Günter Hahn Viktor Hohmeier
Herren 50 Doppel G. Hahn / W. Pauls C. Kratz / V. Hohmeier
Damen Claudia Hahn Irene Dautzenberg
Damen 40 Doppel B. Vekens-Hassan / H. Jumpertz B. Bremter / I. Dautzenberg
Mix H. Bednarek / F. Schneider A. Wolff / R. Fischer
Mix 40 C. Hahn / G. Hahn H. Jumpertz / C. Kratz

2010
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Christoph Kelzenberg
Herren 40 Doppel W. Neyer / W. Syben G. Hahn / W. Pauls
Herren 40 Wolle Neyer Hugo Cohnen
Herren 50 Hugo Cohnen Wilfried Pauls
Herren 50 Doppel G. Hahn / W. Pauls C. Kratz / V. Hohmeier
Mix A. Wolf/ R. Fischer I. Lücken-Lövenisch / F. Schneider

2009
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Marcel Plum Achim Bataille
Herren 40 Willi Syben Joachim Bähner
Herren 50 Manfred Windisch Hugo Cohnen
Herren 50 Doppel W. Mundt / H. Cohnen R. Kannen / M. Windisch
Damen Nadine Pütz Claudia Hahn
Damen Doppel B. Vekens-Hassan / H. Jumpertz I. Dautzenberg / M. Lukas
Mix I. Lücken-Lövensich / F. Schneider A. Wolf / R. Fischer
Mix 40 H. Jumpertz / J. Bähner M. Syben / W. Syben

Siegerliste des jährlichen Damenturniers

Jahr Siegerin / Siegerinnen
2016 Claudia Hahn